热线电话:(0571) 88297000

         根据《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》的精神和《浙江树人大学2017年“三位一体”综合评价招生章程》规定。经学校“三位一体”招生综合评价工作领导小组研究,对初审通过考生加分审核,认定217位考生具有拟加分资格,现予以公示。

 请获得拟加分资格考生3月24日报到时携带获奖证明原件、复印件备查。

公示期316日至324日。如对公示结果有异议,请联系校加分审核领导小组,咨询电话:0571-88297020。校纪监审办监督电话:0571-88297019。 

 

序号报名号姓名比赛名称获奖时间竞赛级别获奖名称
1170300019李叶子全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
2170300027董笑笑“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年1月国家级二等奖
3170300030钱岑“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
4170300050沈波涛全国中小学艺术展演活动2015年10月省级三等奖
5170300055胡靖“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年12月省级一等级
6170300080俞月姣“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年1月省级特等奖
71703000117裴嘉妮“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年12月国家级三等奖
81703000123林可悦“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月国家级一等奖
91703000130吴仕晗“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
101703000174沈罗珮全国中小学电脑制作活动2016年2月国家级三等奖
111703000175龚嘉睿“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月国家级一等奖
121703000194顾慰凤“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级二等奖
131703000196张维娜全国中小学生电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
141703000239江维莉全国中小学电脑制作活动2016年2月国家级一等奖
中学生艺术赛事2015年3月省级三等奖
151703000242陈少婧“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年12月国家级三等奖
161703000261董欣意全国中小学电脑制作活动2016年2月国家级二等奖
171703000311徐渴卿全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
181703000312王超颖“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级一等奖
191703000331朱佳杰全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
201703000374项珺如浙江省学生艺术特长水平测试2017年2月省级B级
211703000403宋丹青“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
221703000417徐怡慧“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
231703000419王金川全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级三等奖
241703000471冯星宇全国中学生生物学联赛2016年5月省级三等奖
251703000492孙慧霞“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月国家级二等奖
261703000512张涛全国中学生生物学联赛2016年6月省级三等奖
271703000532黄琼慧“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年1月国家级三等奖
281703000544韩颂亮浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级三等奖
291703000583刘泓妍全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
301703000599陈羽洋“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
311703000617应霄霄“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
321703000658朱奕如浙江省首届生态运动会2015年7月省级一等奖
浙江省第二届体育社团运动会2016年5月省级一等奖
浙江省第十三届中学生定向赛2016年3月省级一等奖
331703000711黄博铭“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年12月国家级三等奖
341703000749刘浩全国中学生生物学联赛2016年5月省级二等奖
351703000778陈博中小学生电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级三等奖
“新人杯”全国中小学校园文学大赛2016年9月国家级二等奖
361703000784阮晓峰全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
371703000801张浩宇全国中小学电脑制作活动2016年7月国家级三等奖
381703000817金诗淇全国中学生生物学联赛2016年12月省级三等奖
391703000821杨海丽全国中学生生物学联赛2016年6月省级三等奖
401703000827张煜凯“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级一等奖
411703000839徐诗涵“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月国家级三等奖
421703000859曹玲巧全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
431703000869戴诺“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
441703000921裘怡青浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级三等奖
451703000948黄凯鑫全国中学生数学能力竞赛2017年1月国家级一等奖
461703000975崔娅琪“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
471703001005方燕“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
481703001062贺敏航“语文报杯”全国中学生作文大赛2017年2月省级二等奖
491703001068黄佳俏全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
501703001082冯丹妮“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年3月省级三等奖
511703001084杨乐欢全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级三等奖
521703001087钱鑫宇浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级三等奖
531703001095金佳懿“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
541703001097高熠洁浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年12月省级三等奖
551703001105冯旖全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
561703001121沈妍全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
571703001123高越浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级一等奖
581703001156徐宇翔“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级三等奖
591703001177丁培昊全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
601703001182孙丹阳全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级三等奖
611703001194贾悦全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级二等奖
621703001276施昊律语文报杯全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
631703001309李思绮亚洲全国健身操舞赛2016年5月省级二等奖
641703001312邢梓童全国中学生生物学联赛2016年6月省级二等奖
651703001352周利菊“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
661703001366王超伟“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级二等奖
全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
671703001370周鹏“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
681703001380朱鹏杰全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
691703001413邢卓秀“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级二等奖
701703001438孙秋敏全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
711703001453林静钡全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
721703001484胡洁“新人杯”全国中小学校园文学大赛2016年3月国家级三等奖
731703001511张家基“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年7月国家级三等奖
741703001523陈璐鑫全国中学生生物学联赛2016年5月省级三等奖
751703001528曹茜妍全国中小学生电脑绘画与电子板报设计大赛2016年2月国家级一等奖
761703001536刘传莉全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
771703001608顾乐意浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年12月省级二等奖
781703001617戴乔治全国化学奥利匹克竞赛2016年5月省级一等奖
791703001622刘璇“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级二等奖
801703001642陈欣缘“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
811703001684张一寅“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
821703001700王楚萱“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年3月国家级三等奖
831703001707张紫燕全国中学生英语能力竞赛2017年1月国家级三等奖
841703001710李艳全国中学生英语能力竞赛2017年1月国家级三等奖
851703001723林钧财全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
861703001760高翔全国中学生生物学联赛2016年5月省级二等奖
871703001764吕开心全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级二等奖
881703001799叶佳茜全国中学生能力英语竞赛2016年12月国家级三等奖
891703001812石东禾浙江省中小学艺术展演2016年12月省级一等奖
901703001819蒋蓉兰全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
911703001853高旭董浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级三等奖
921703001873马淋丽“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
931703001881俞晨银浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级二等奖
941703001886张宇豪全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
951703001901李庆庆浙江省中小学生艺术节2015年6月省级一等奖
961703001938胡凤玲“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
971703001957胡昊甸“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年12月省级二等奖
981703001994曹恒娴实用新型专利证书2016年6月国家级 
991703002074孙利娟全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1001703002077张晶晶全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1011703002090陈鑫鑫全国中小学生创新作文大赛2016年8月国家级三等奖
“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1021703002099杨小雪全民健身操舞大赛浙江赛2016年5月省级一等奖
1031703002131冯孙宇“语文报杯”全国中学生作文大赛2017年1月省级三等奖
1041703002154乐梦蔚全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1051703002158邬兴勇全国中小学电脑制作活动2016年2月国家级三等奖
1061703002162丁淑昱全国中小学电脑绘画制作与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1071703002165单昱祁“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1081703002208周勉“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级二等奖
“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级三等奖
1091703002215雷贺淳全国中学生英语能力竞赛2016年12月省级三等奖
1101703002281江磊杰全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1111703002285俞圣垚全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1121703002300胡青宇全国中学生生物学竞赛2016年6月省级二等奖
1131703002307蔡昕航全国中学生英语能力竞赛2015年12月国家级二等奖
1141703002319戚澎涌“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级一等奖
1151703002353施筱涵“语文报杯”全国中学生作文大赛2017年1月省级一等奖
“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级三等奖
1161703002365柳飞婷“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
1171703002366龙吟全国青少年冰心文学大赛2016年5月国家级三等奖
1181703002380刘梦莹“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
1191703002384汪李森全国中小学生电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级三等奖
1201703002386毛飞英“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1211703002499吕孟睿全国中学生生物学联赛2016年7月国家级三等奖
1221703002519陈前序全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1231703002532童晨露“语文报杯”全国中学生作文大赛2017年1月省级一等奖
1241703002542王佳燕“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月国家级一等奖
1251703002546杨秉瀚“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级三等奖
1261703002553翁杰全国中学生生物学联赛2016年5月省级三等奖
1271703002578方兰全国中小学生电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1281703002626傅吉娣全国青少年冰心文学大赛2016年5月国家级二等奖
1291703002677严佳琪全国中学生英语能力竞赛2015年12月省级一等奖
1301703002721王雪滢“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
1311703002724董佳懿“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月国家级二等奖
1321703002744叶怡婷全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1331703002774景颖莹“语文报杯”全国中学生作文大赛2017年1月省级三等奖
1341703002816詹程媛“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年12月国家级二等奖
1351703002824瞿金辉浙江省体育局青少年模型互联网教育竞赛2016年6月省级二等奖
1361703002841陈宣羽“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年12月国家级三等奖
1371703002892丁云笑“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1381703002936黄明真“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
1391703002961管志强全国中小学生新课程英语能力竞赛2016年1月国家级三等奖
1401703003026刘鑫“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
1411703003033屠莹莹“语文报杯”全国中学生作文大赛2017年5月省级二等奖
1421703003099卢长富全国中小学生创新作文大赛2016年8月国家级三等奖
1431703003101蔡伟杰“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级三等奖
1441703003127洪凌晨全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1451703003134刘佳佳“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1461703003138周巾晶“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月国家级二等奖
1471703003184陈泰辉“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1481703003189陈嘉琦“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1491703003210王亚恒“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
1501703003242沈心怡全国中学生生物学联赛2016年10月省级三等奖
1511703003263叶诗诗浙江省中小学生艺术节2015年11月省级一等奖
1521703003272黄凯成“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级二等奖
1531703003317柯志宇全国中学生生物学联赛2016年5月省级二等奖
1541703003327王凌浩全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1551703003349叶鼎盛国家二级运动员2015年12月国家级 
1561703003356丁昕晔全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1571703003378吴乐怡“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年1月国家级三等奖
1581703003380邱夏丽“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
1591703003457严佳萍全国中学生生物学联赛2016年5月省级二等奖
1601703003498陈文渊全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1611703003506柴源锋“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年12月国家级三等奖
1621703003555李佩全国中学生生物学竞赛联赛2016年9月省级三等奖
1631703003577袁登宇“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级特等奖
1641703003597项雨阳全国中学生英语能力竞赛2016年2月国家级一等奖
1651703003620金于耀杰全国中学生英语能力竞2014年12月国家级二等奖
1661703003639黄路亚“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月国家级二等奖
1671703003645郑佳渝“新人杯”全国中小学校园文学大赛2016年2月国家级一等奖
1681703003659鲍泰企全国青少年无线电测向锦标赛2015年8月国家级一等奖
1691703003663陈家凯“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月国家级三等奖
1701703003687王宇霆全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1711703003691黄积亲全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级三等奖
1721703003740李丽君“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
1731703003760杨欢佳全国中小学电脑绘画与电子板报制作大赛2016年2月国家级二等奖
1741703003787孙佳凡全国中学生生物学联赛2016年5月省级三等奖
1751703003837陈昕颖“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月国家级二等奖
1761703003916陈宇婷浙江省网球积分赛总决赛2015年11月省级三等奖
1771703003925方羽名全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级二等奖
1781703003999王婕全国中学生新课程英语能力竞赛2015年1月国家级二等奖
1791703004090陈桂桂“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年12月国家级三等奖
1801703004101李凯迪全国中学生生物联赛2016年6月省级二等奖
1811703004121王诗怡“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月国家级二等奖
1821703004178陈欢全国中学生生物学联赛2016年6月省级二等奖
1831703004187朱银月“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月国家级二等奖
1841703004197高怡“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月国家级二等奖
1851703004223朱敏全国中小学生英语能力竞赛2015年12月国家级三等奖
1861703004231李允波“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级二等奖
1871703004232林芊芊“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月国家级二等奖
1881703004246方钰昕“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年7月国家级二等奖
1891703004327凌凤全国青少年冰心文学大赛2016年1月国家级特等奖
1901703004333方紫薇“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
1911703004359方婷“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
1921703004365王书文“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级三等奖
1931703004407阮歆焓“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级二等奖
全国中学生英语能力竞赛2016年12月国家级三等奖
1941703004412姚佳艺“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
1951703004425张舒雅“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年1月国家级三等奖
1961703004450杜嘉盈“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级二等奖
1971703004550黄文进“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
1981703004566楼淑芬全国中学生英语能力竞赛2015年12月国家级三等奖
1991703004608任奕婷“语文报杯”全国中学生作文大赛2015年8月省级三等奖
2001703004739王吉祥全国中学生生物学联赛2016年7月省级三等奖
2011703004766王莹“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
2021703004770戴思远浙江省青少年学生阳光体育啦啦操比赛2016年7月省级二等奖
2031703004803朱丽娅“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2015年7月省级三等奖
2041703004972朱盛鑫全国中学生生物学联赛2016年5月省级三等奖
2051703005013赵圣洁“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级二等奖
2061703005086陈曼“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年7月国家级二等奖
2071703005138王逸“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级一等奖
2081703005221沈晨“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年3月国家级三等奖
2091703005258叶雅婷“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2016年7月国家级三等奖
2101703005325童书凝“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级三等奖
2111703005345张逸“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛2017年1月国家级三等奖
2121703005371戴明昊浙江省体育局青少年模型教育竞赛2016年6月省级一等奖
2131703005383郑晨“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年12月省级三等奖
2141703005456王卓辉纸折飞机直线距离赛2015年12月省级三等奖
2151703005462王艺玮全国中学生英语能力竞赛2016年12月省级三等奖
2161703005472沈杉杉“语文报杯”全国中学生作文大赛2016年5月省级一等奖
2171703005520王天奇全国中学生英语能力竞赛2014年12月国家级三等奖